Agenda P2P Foundation France: Difference between revisions

From P2P Foundation
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
No edit summary
Line 6: Line 6:
|-
|-
| 01/03/2017 || 19h00 || 2017, Révolution numérique : Quel avenir pour le travail et l’emploi ? - Commission Révolution numérique du PCF ||  place du Colonel Fabien 75019 Paris || Michel (via une vidéo)
| 01/03/2017 || 19h00 || 2017, Révolution numérique : Quel avenir pour le travail et l’emploi ? - Commission Révolution numérique du PCF ||  place du Colonel Fabien 75019 Paris || Michel (via une vidéo)
|-
| 31/01/2017 || ? || Groupe de travail de [http://tnova.fr/ Terra Nova] || Paris || Céline, Xavier
|-
|-
| 10/01/2017 || 18h00 || [http://relations.fing.org/civicrm/event/info?reset=1&id=691 Apéro Fing] || 8 passage Brulon, 75012 Paris || Maïa
| 10/01/2017 || 18h00 || [http://relations.fing.org/civicrm/event/info?reset=1&id=691 Apéro Fing] || 8 passage Brulon, 75012 Paris || Maïa

Revision as of 15:29, 31 January 2017

Date Heure Intitulé Lieu Participant.e(s)
29/06/2017 19h00 Cooperative platforms and open cooperatives at the SASE conference Lyon Maïa
01/03/2017 19h00 2017, Révolution numérique : Quel avenir pour le travail et l’emploi ? - Commission Révolution numérique du PCF place du Colonel Fabien 75019 Paris Michel (via une vidéo)
31/01/2017 ? Groupe de travail de Terra Nova Paris Céline, Xavier
10/01/2017 18h00 Apéro Fing 8 passage Brulon, 75012 Paris Maïa
09/01/2017 18h00 Signature des statuts de l'association Paris Céline, Maïa, Xavier
08/12/2016 19h00 Colloque Sharers&Workers "Les Plateformes collaboratives, l'emploi et la protection sociale" France Stratégie - Paris Céline
07/12/2016 19h30 Rencontre-débat "Le numérique, moteur du renouveau démocratique ?" La Fonda NUMA Paris 39 Rue du Caire - 75002 Paris Maïa
01/12/2016 08h30 Groupe de travail de Terra Nova Paris Céline
22/11/2016 11h00 Audition au conseil d'état "Puissance publique et uberisation de la société" Paris Maïa, Simon
23/09/2016 10h00 Journée de réflexion sur les Assemblées des communs Paris Maïa, Julien, Michel