Agenda P2P Foundation France: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Maiadereva (talk | contribs) No edit summary |
Maiadereva (talk | contribs) No edit summary |
||
| Line 2: | Line 2: | ||
|- | |- | ||
! Date !! Heure !! Intitulé !! Lieu !! Participant.e(s) | ! Date !! Heure !! Intitulé !! Lieu !! Participant.e(s) | ||
|- | |||
| 01/03/2017 || 19h00 || 2017, Révolution numérique : Quel avenir pour le travail et l’emploi ? - Commission Révolution numérique du PCF || place du Colonel Fabien 75019 Paris || Michel (via une vidéo) | |||
|- | |||
| 29/06/2017 || 19h00 || [https://sase.org/uncategorized/saselyon-2017/ Cooperative platforms and open cooperatives at the SASE conference] || Lyon || Maïa | |||
|- | |- | ||
| 10/01/2017 || 18h00 || [http://relations.fing.org/civicrm/event/info?reset=1&id=691 Apéro Fing] || 8 passage Brulon, 75012 Paris || Maïa | | 10/01/2017 || 18h00 || [http://relations.fing.org/civicrm/event/info?reset=1&id=691 Apéro Fing] || 8 passage Brulon, 75012 Paris || Maïa | ||
Revision as of 19:17, 26 January 2017
| Date | Heure | Intitulé | Lieu | Participant.e(s) |
|---|---|---|---|---|
| 01/03/2017 | 19h00 | 2017, Révolution numérique : Quel avenir pour le travail et l’emploi ? - Commission Révolution numérique du PCF | place du Colonel Fabien 75019 Paris | Michel (via une vidéo) |
| 29/06/2017 | 19h00 | Cooperative platforms and open cooperatives at the SASE conference | Lyon | Maïa |
| 10/01/2017 | 18h00 | Apéro Fing | 8 passage Brulon, 75012 Paris | Maïa |
| 09/01/2017 | 18h00 | Signature des statuts de l'association | Paris | Céline, Maïa, Xavier |
| 08/12/2016 | 19h00 | Colloque Sharers&Workers "Les Plateformes collaboratives, l'emploi et la protection sociale" | France Stratégie - Paris | Céline |
| 07/12/2016 | 19h30 | Rencontre-débat "Le numérique, moteur du renouveau démocratique ?" La Fonda | NUMA Paris 39 Rue du Caire - 75002 Paris | Maïa |
| 01/12/2016 | 08h30 | Groupe de travail de Terra Nova | Paris | Céline |
| 22/11/2016 | 11h00 | Audition au conseil d'état "Puissance publique et uberisation de la société" | Paris | Maïa, Simon |
| 23/09/2016 | 10h00 | Journée de réflexion sur les Assemblées des communs | Paris | Maïa, Julien, Michel |